Отказ от предоставления отпуска без содержания по семейным обстоятельствам - возможность правомерности и дальнейшие действия

• г. Новосибирск

29.07.2016 вышел с отпуска, отпуск был 2 недели. Сейчас хотел написать заявление на отпуск без содержания по семейным обстоятельствам и мне отказали и предложили если нужно по семейным обстоятельствам то писать по собственному желанию. Скажите имеют ли они право отказывать? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право отказывать. Все отпуска без содержания по согласованию с работодателем.