Возможно ли представление интересов гражданского мужа в суде без юридического образования?

• г. Салехард

Смогу ли я, не имея юридического образования, представлять интересы в суде своего гражданского мужа по гражданскому делу. Или только адвокаты могут? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Можете при наличии доверенности на представление Вашего мужчины в суде. Нотариус оформит.

Сможете. Потребуется нотариальная доверенность

Здравствуйте! Да, имеете право быть представителем по гражданскому делу.

Светлана Викторовна: "смогу- не смогу"... Это - знание ГПК, ГК. Вы это знаете? Как я говорю: каждый должен заниматься своим делом, ибо в ином случае навредить может. Лучше всего хороший юрист или адвокат..

По гражданскому делу можете представлять его интересы, оформите нотариальную доверенность (если без него будете в суде), или заявит он ходатайство о допуске представителя устно в суде (если вместе в судебном заседании будете).

Вы можете представлять в суде интересы своего гражданского супруга по нотариальной доверенности. Но если у Вас нет юридического образования, лучше обратиться к юристу /адвокату.