Можно ли быть представителем в суде без юридического образования?

• г. Салехард

Могу ли я быть представителем в суде у своего гражданского мужа, но при этом у меня нет юридического образования, т.е. я не адвокат и не юрист. Просто муж очень сильно нервничает и боится, что сам завалит все дело. Предлагает на меня сделать доверенность. Такое возможно? Или представлять в суде может только лицо с юридическим образованием? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеете полное право. По нотариальной доверенности.

если это не уголовное и не административное дело - можете

Добрый день, Светлана Викторовна!

Если речь идет о гражданском судопроизводстве, то для представителя не обязательно иметь юридическое образование или иметь статус адвоката. Ст.ст. 48, 49 ГПК Вам в помощь.