Возрождение дачного участка - как восстановить земельный участок после 15-летнего заброшенного состояния и воспользоваться наличием членской книжки

• г. Иркутск

У моей бабушки был дачный участок, пару лет мы занимались им, потом забросили на 15 лет, сейчас встал вопрос, о покупке земли, мы вспомнили о имеющемся участке. Из документов на участок есть членская книжка, посоветуйте, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь к председателю дачного товарищества и узнавайте о судьбе участка и заодно о документах на него.

Есть ли бабушка в списках членов СНТ? Выдавалось ли ей кроме книжки свидетельство о праве собственности? Есть ли она в Постановлении местной администрации на выделение ей участка? Ищите документы.

Обратитесь сначала к председателю товарищества (желательно письменно), Алина.