Почему бухгалтерия отказывает мне в перечислении 98% моей заработной платы на алименты?

• г. Кемерово

Я задал вопрос имею ли я право переводить свою зарплату в размере 98% в счёт алиментов моей бывшей жене на содержание несовершеннолетнего ребёнка согласно поданному мною заявления собственноручно написанного без исполнительного листа в добровольном порядке. Мне бухгалтерия отказала объясните почему я не имею права распорядится своей заработной платой почему мне отказывает бухгалтерия в перечислении мною заработанных денег в виде алиментов в размере 98% в пользу моей бывшей жене на содержание моего ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Можете в суд подать.

Здравствуйте Владимир Георгиевич, бухгалтерия правомерно отказала Вам, т.к. согласно Трудовому кодексу РФ удержания с заработной платы сотрудника не могут превышать 50%. если же Вы хотите отдавать на алименты больше установленного размера, то оплачивать Вам надо самостоятельно, советую подключить онлайн банк и оформить ваши платежи как автоплатеж, тогда они так и будут сами уходить Вашему ребенку.

Единственное Вы можете написать заявление о выплате вашей зарплаты в размере 98% на карту и указать карту супруги, а 2% на свою карту. но не указывая что это удержания на алименты, просто тогда бухгалтерия согласно вашему заявлению будет платить Вам зп на указанные Вами карты (банковские счета). В этом они Вам от казать не смогут