Возможно ли наложить обременение на строющуюся квартиру до расчета с застройщиком в случае расторжения ДДУ?

• г. Оренбург

Мой застройщик согласился расторгнуть ДДУ. Я как то могу наложить обременение на строющуюся квартиру до момента расчета со мной застройщика (деньги обещают вернуть в течении года). что то типа ипотеки в силу закона для ДДУ существует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.450 ГК РФ вы расторгнете ДДУ