Хочу обменять купленный в подарок ноутбук на другую модель. Как это можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У меня иная точка зрения. Существует перечень непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,от 06.02.2002 N 81), в соотвтетствии с п.11. которого, технически сложные товары бытового назначения,[u][/u] на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства). Полагаю, что ноутбук относится к данному перечню и обменять Вы его не сможете.