Не удовлетворяюсь двойной суммой штрафа - возможно ли уплатить половину?

• г. Уфа

Сложилась следующая ситуация. В 2013 году был остановлен за вождение в нетрезвом виде. Состоял суд. Пришло извещение от приставов об аресте моего счета. Штраф не был уплачен так как возможности не было. Об отсрочке суду заявлено не было. Согласно законодательству следует удвоение суммы штрафа. На данный момент имею возможность оплатить 30 тысяч, но не 60. У меня двое детей, воспитываю один, официально не трудоустроен. Вопрос: Можно ли избежать уплаты двойного платежа и заплатить 30 тыс. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (6):

Уже нет такой возможности, если уже удвоили

Если уже есть постановление о назначении его в 2 размере, то уже все. Если нет, то можно предоставить возражение.