Вопрос об иммунитете работника, восстановленного по решению суда, от увольнения по сокращению штатов и возможных защитных механизмах

• г. Волгоград

Работник восстановлен по решению суда. Работодатель желает его теперь уволить по сокращению штатов, вручил уведомление. Вопрос - обладает ли такой работник "иммунитетом" как группа риска от действий работодателя в разрезе предвзятого отношения или есть иные защитные механизмы для увольнения такой группы работников (восстановленных по суду).

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет никакого иммунитета. сокращают не работника.а его должность. Удачи Вам и всего хорошего.

Галина,если идет сокращение то сокращают всех кто попадает под него.Иммунитета нет

Нет никакого иммунитета. Этого всегда следует ожидать. Если работодатель грамотно проведет процедуру сокращения, то трудно будет придраться.