ДТП вне пешеходного перехода - Велосипедист пострадал, хочет компенсацию, как водителю реагировать?

• г. Новосибирск

Сбил велосипедиста вне пешеходного перехода, я двигался в крайнем левом ряду на зеленый сигнал светофора, резко справа налево от обочины по диагонали едет велосипедист на красный для пешехода, верхом на велике, с наушниками в ушах, велосипедист отделался ушибами, у меня капот, бампер и решетка радиатора под замену. У меня есть свидетели и запись видеорегистратора ДТП. Парню на велике 16 лет. Сначала он и его мать признали свою вину, написали отказную о потерпевшим. А на след день передумали и пишут, что он пострадал, сказали в гаи что дело затянется до полугода и машину восстанавливать не хочешь и еще сказала что с меня хочет денег. У меня рассадил жалуется что после произошедшего болело сердце и рука онемевшая ничего не чувствует уже третий день. Что мне как водителю и пострадавшему делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос в доказательствах, настаивать на своем. Здесь явный отказ в возбуждении уголовного дела, затем административное производство не ведется так долго. В его процессе надо добиваться признания себя невиновным, а виновным велосипедиста. Это основное.