Ученики и родители против 6-тидневной недели обучения - нарушение закона и путь к решению проблемы

• г. Барнаул

В конце учебного года родители единогласно проголосовали на собрании за 5-ти дневную неделю обучения, Уполномоченные Районные органы власти, по какой-то причине отказали и сейчас нам говорят, что с нового учебного года будет 6-тидневка. Законно ли это? И как нам всё таки решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

По закону продолжительность учебной недели устанавливается самостоятельно образовательной организацией при условии соблюдения требований СанПиН и федеральных государственных образовательных стандартов. Мнение родителей просто могут принять к сведению, но не обязательно будут на него сильно ориентироваться.