Только через 6 месяцев вступления в наследство идет перевод на другое физ.лицо).

• г. Минусинск

Добрыое время суток проблема такая - умер пенсионер, участник ВОВ завещание написанно на внука не родного, детей своих небыло.

Проблема в комунальных платежах... (только через 6 месяцев вступления в наследство идет перевод на другое физ. лицо).

объясните принцип действия в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, проблемы никакой нет. Если наследник принимает наследство, то он его принимает с мсомента смерти наследодателя. Пусть наследник платит коммунальные платежи за квартиру с с момента смерти деда.