Только через 6 месяцев вступления в наследство идет перевод на другое физ.лицо).

• г. Минусинск

Добрыое время суток проблема такая - умер пенсионер, участник ВОВ завещание написанно на внука не родного, детей своих небыло.

Проблема в комунальных платежах... (только через 6 месяцев вступления в наследство идет перевод на другое физ. лицо).

объясните принцип действия в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, проблемы никакой нет. Если наследник принимает наследство, то он его принимает с мсомента смерти наследодателя. Пусть наследник платит коммунальные платежи за квартиру с с момента смерти деда.

Спросить
Пожаловаться

У Бабушки было два сына, они поумирали. Бабушка в свое время еще оставила завещание на дом своим внукам, их двое: внук и внучка. Умер внук, прошло время не стало и бабушки. Наследницей по завещанию остается внучка. Имеет ли право на наследство мать умершего внука?

Объясните ситуацию пожалуйста. Умер дедушка у него была жена и двое сыновей. Мы не знаем было ли завещание, но знаем что жена оформила право на наследство на половину квартиры, а сыновья не обращались за принятием наследства. На данный момент прошел год и срок вступления в наследство. Один из сыновей уже умер, но у него остались двое детей, то есть внуки деда со стороны умершего сына. Так вот если не было завещания то эти внуки могут обратиться в суд для восстановления срока принятия наследства? И можно ли это сделать внукам если было завещание, но они в завещании указаны не были?

Скажите пожалуйста, ситуация такая: бабушка написала завещание на внука на 1/2 квартиры но у бабушки есть сын пенсионер и по этому нотариус выдал отказ внуку на вступление в наследство. Как быть чтобы внуку вступить в наследство,? через суд? Правомерно ли вступление внука в наследство если есть нетрудоспособный сын.

После смерти бабушки остались два наследника - внук и внучка (сын умер). Есть завещание, по которому дачный дом завещан внуку. При подаче документов на вступление в наследство, внук не указал, что еще есть наследники. Теперь просит внучку отказаться от наследства (говорит, что поделится потом). В завещании не прописаны денежные средства, хранящиеся во вкладах. Возможно ли внучке отказаться от наследства в пользу внука, но на определенных условиях (например, что часть полученного имущества в оговоренных пределах будут передана внучке после вступления в наследство), Если да, то как правильно это оформить и можно ли того же нотариуса, который ведет дело о наследстве?

Умер дед. наследники: сын и внук (сын умершей дочери). внук про деда забыл, вспомнил только про наследство. За дедом ухаживала внучка (дочь сына). внук имеет недвижимость и претендует на наследство, внучка же проживала с дедом более 10 лет, недвижимости не имеет. Завещание нет. можно ли лишить внука наследства и если можно, то как? и имеет ли внучка в данной ситуации долю?

Вопрос: Можно ли отказаться от доли наследства по закону, если было написано завещание на вступление в наследство, и прошло уже 6 месяцев.

Второй вопрос: Было завещание на сына и внука, внук умер, затем умер наследодатель. Сын написал завещание на принятие наследства и по завещанию и по закону. Как и сказал нотариус. Можно ли, после полугода, отказаться от наследства по завещанию и принять только по закону? Ведь и так и так сын наследует дом. А госпошлина получается в 2 раза больше.

Заранее спасибо!

Ситуация такая, умерла бабушка, остались только внуки. Было написано завещание на одного из них. Другой внук хочет оспорить это завещание, я являюсь третьей внучкой и хочу отказаться в пользу первого внука. Вопрос, отказную обязательно подавать в течение 6 месяцев после смерти или это можно будет сделать по истечении полугода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по вступлению в наследство по завещанию. Есть завещание, человек умер, я единственный наследник на квартиру по завещанию. Какой алгоритм действий для вступления в наследство? Спасибо!

У юридического лица два участника: 1 - другое ООО доля 51%, 2 - физ. лицо доля 49% (он же генеральный директор). Первый участник (другое ООО) существует только на бумаге (фирма однодневка) на контакт не выходит по своему юр. адресу не располагается, директора найти не представляется возможным. Как отказаться второму участнику от своей доли и сложить с себя полномочия генерального директора? Кому и куда писать заявления о добровольном отказе от своей доли? И вообще примерный процесс действий в данной ситуации, чтобы второй участник (физ. лицо он же генеральный директор) не имел больше никакого отношения к данной фирме?

Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Квартира приватизирована в СОВМЕСТНУЮ собственность на трех человек.

А именно на: Бабушку, дедушку, внука.

Бабушка собирается подарить долю внуку. Оформить все доли невозможно, т.к. дедушка умер, оставив завещание внуку. НО их дочь, достигшая пенсионного возраста, имела право на обязательную долю в наследстве по закону. Дочь подала заявление в установленные 6 месяцев, но дальше оформлять документы и вступать в наследство намеренно не торопиться (т.к. законом срок вступления в наследство и оформление документов не лимитирован).

Бабушка - пожилой человек, участник ВОВ, хочет оформить свою долю как можно быстрее на внука, чтобы не повторилась история с завещанием дедушки. Но т.к. от своей доле в наследстве отказалась ОНА ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ 1/3 КВАРТИРЫ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение