Матери была оказана некачественная услуга по ремонту ноутбука - лишние замены и завышение цены. Как вернуть средства и привлечь фирму к ответственности?

• г. Ульяновск

Моей матери была оказана услуга по ремонту ноутбука. Во-первых, они починили не то,что надо (т.е. процессор работал без сбоев, но его заменили на другой, возможно хуже) и навязали лишние услуги. Во-вторых, стоимость непомерно завышена. Каким образом можно вернуть хотя бы часть средств и можно ли привлечь фирму к ответственности за мошенничество? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак не вернуть, услуги оказаны.

Если у вас имеются доказательства того, что вам заменили процессор, то вы имеете право провести техническую экспертизу, и только по ее результатам сможете определиться, можно ли и надо ли обращаться в суд или привлечь к ответственности.