Преподаватель оказался в ситуации, когда выслуга лет не учтена при начислении пенсии - как найти решение?

• г. Самара

Хотела выйти на пенсию по выслуге лет (педагог), оказалось в пенс. Фонд не все выплаты пошли как педстаж, год назад ПФ отказал, подала в суд собрав все документы, но для этого прошел год.. теперь решение суда в мою пользу, но год потерянный уже не считается для начисления пенсии.. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Где-то ошибка. Если оспаривали отказ, и решение суда в Вашу пользу - пенсию должны были назначить с момента обращения в ПФ.