Cудебное разбирательство за пьяное вождение и повторный арест - какие возможные последствия и наказания?

• г. Ростов-на-Дону

Меня поймали пьяным за рулем в августе этого года... суд будет 26 августа, но вчера второй раз поймали пьяным права я тоже не отдал сказал дома забыл... что может мне грозить? Тюрьма может?

Ответы на вопрос (13):

Нет, тюрьма не грозит

Здравствуйте, два факта, наказание по каждому штраф 30000 и лишение от полутора до двух лет

тюрьма нет а лишение прав по двум протоколам поскольку по первому протоколу еще не принято решение .если бы было принято то уголовная ответственность

Когда вас поймают пьяным... Лишенным права управления

когда поймают пьяным повторно после лишения прав то уголовная ответственность . ч.3 это когда прав нет вообще

Когда будете подвергнуты наказанию в виде лишения и штрафа за управление в нетрезвом состоянии и постановление суда вступит в законную силу и вы вновь попадаетесь в пьяном виде за рулем. В этом случае уголовная ответственность.

Так как решения суда по лишению вас прав не было,вам повезло.Грозит еще одно лишение и штраф 30000 т.р.Итого вы будете лишены минимум на 3,6 года и штраф 60000 т.р.

Когда наступает уголовная ответственность? Когда я нарушу правило пьяным? И когда применятется статья 12.8 ч 3

В статье 12.8 ч.3 сказано что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Так читайте внимательно. Вы по первому факту специального права не лишены, постановление суда вынесено не было, и в законную силу оно не вступило

Тут всем знакомо содержание статьи... Вам же ответили на вопрос... Куда ещё более понятней

Вы сюда не смотрите, это в отношении тех кто вообще не имеет водительских прав, либо лишен права управления за правонарушения не связанные с управлением в нетрезвом состоянии.

вам еще раз пишем это к вам не относится если нет постановления о лишении прав суд у вас еще не состоялся