Незаконное установление спутниковой тарелки на окне - Бабушка пытается добиться демонтажа и замышляет возможные правовые действия по отношению к старшей по дому

• г. Ижевск

У моей бабушки прямо рядом с окном (живёт на последнем этаже) установили спутниковую тарелку жители соседнего подъезда. Согласия бабушки никто не спрашивал и в известность не ставил - поставили перед фактом, когда она увидела эту тарелку. Эти жители, установившие антенну, получили ключи от чердака от старшей по дому. Старшая была в курсе, для каких целей эти ключи выдаются (что будут ставить тарелку), но не сообщила об этом бабушке. Сейчас бабушка с этим разбирается, пытаясь добиться демонтажа тарелки. А меня она просила узнать вот что: можно ли как-то обосновать незаконность того, что старшая выдаёт ключи от чердака посторонним людям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пытаясь добиться демонтажа тарелки

только в судебном порядке можно этого добиться