Мы в жилом доме на крыше балкона установили спутниковую тарелку, отказавшись от услуг кабельного телевидения.

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы задать такой вопрос. Мы в жилом доме на крыше балкона установили спутниковую тарелку, отказавшись от услуг кабельного телевидения. Сейчас в подъездах на каждом этаже вывышены объявления чтобы был произведен демонтаж тарелки до определенного срока так как это вредит эксплуатации дома. У нас квартира приватизированная. Тарелку устанавливала специальная служба. Дому уже 20 лет а жилищно коммунальное хозяйство за эти годы никогда не производила капитального ремонта кровли, все в доме течет, стены гниют и имеют ли они на это право когда свои обязанности не выполняются в должном порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если коротко висит объявление и пускай висит оно ни кому не мешает. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.