Конфликт с управляющей компанией - могу ли я оставить спутниковую тарелку над своей квартирой как владелец приватизированной недвижимости?
₽ VIP

• г. Магадан

Я владелец приватизированной квартиры проживаю на последнем этаже 4-этажного дома. Пять лет назад установил над своей квартирой спутниковую тарелку изменений в консткукцыю крыши не вносил. Вэтом году был проведен ремонт крыши. После того как был закончен капитальный ремонт кровли управляющая компания заставляет меня демонтировать тарелку. (проведению капремонта тарелка не мешала, так как не закрывает дымоходы, вентиляционные шахты и отдушины) Имею ли я права как собственник приватизированного жилья оставить за собой право не снимать спутниковую тарелку над своей квартирой (над привативированной собственность) И какими правами я обладаю являясь собственником.

Ответы на вопрос (2):

Крыша совместная собственность всех собственников квартир, по этому необходимо согласие всех владельцев квартиры. С Чесноков

Здравствуйте, Андрей!

Требования управляющей компании справедливы и законны. Только не пойму : если ремонт завершен и антенна не мешала этому зачем заставляют демонтировать? Попробуйте проигнорировать их требования.

Виктор Николаевич.