Можно ли расторгнуть расписку и вернуть деньги при покупке квартиры без остаточной выплаты

• г. Костанай

Я покупатель квартиры. За квартиру отдана часть суммы, имеется расписка от продавца в получении денег. Могу ли я расторгнуть данную расписку и не выплачивать оставшуюся сумму, и вернуть отданную сумму, не выкупать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Должны быть основания для этогои продавец должен получить претенз