Срочно нужен отпуск без сохранения заработной платы работающему пенсионеру на 2 месяца. Что делать?

• г. Краснодар

Срочно нужен отпуск без сохранения заработной платы работающему пенсионеру на 2 месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с этим вопросом к работодателю. Если согласиться, то идите в отпуск.

Обращаться к работодателю с заявлением о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы на нужный вам период. Ст. 128 ТК РФ . Если работодатель не будет возражать, пойдете. 14 дней в году обязан, а остальное - как получится.