Является ли проникновение га территорию частного дома огороженную забором нарушением закона? Какой статьей можно оперировать?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность только за проникновение в жилище(дом,квартира) Двор - не регулируется законодательством РФ. Вот если что то сломали или что то пропало,- можете писать заяление в полицию.