Непонятные требования банка - как решить проблему с остаточной суммой по ссуде после 2-летнего периода

• г. Белебей

В 2008 г. мы взяли ссуду на завершение строительства, в 2014 г. решили выплатить остаток, взяли в банке сумму остатка и выплатили 2 июня (договор от 6 июня). Прошло больше 2 лет, банк прислал письмо, что мы остались должны за 2 дня следующего месяца 466 руб., которые теперь превратились в 13000 руб. Что нам делать? Как отбиться от этого "долга", даже если формально банк прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лира!

Для начала проверьте правильность требований банка!

После этого, если банк формально прав, предложите оплатить основной долг (466 рублей) при отказе банка от процентов...

Если не согласятся, то пусть идут в суд. Там долг снизят при ссылке на ст. 333 Гражданского кодекса РФ.