Попытка нелегального возвращения в Россию - риски и последствия

• г. Калининград

Человек депортирован из России на 5 лет. Прошло только 2.5 года хочет вернуться в Россию нелегально на автобусе (пересечь границу Грузии) при этом изменив фамилию. Могут ли поймать на этом и что будет. Сможет ли пересечь?

Ответы на вопрос (2):

Могут ли поймать на этом и что будет. Сможет ли пересечь?

откуда мы знаем, сможет пересечь или нет?

Если поймают, привлекут к уголовной отвественности

Здравствуйте. Не только смогут, но и обязательно поймают. Все сведения по изменению личных данных в обязательном порядке фиксируются и передаются.

И будет - уголовная ответственность - до 6 лет лишения свободы - ст. 322 УК РФ