Ситуация с кредитом и задолженностью - Как помочь инвалиду и как попросить рассрочку по платежу?

• г. Краснодар

Моему дяде пришло предупреждение от судебных приставов о том, что до 01.09.16 г ему необходимо погасить задолженность по кредиту (видимо со всеми возможными процентами и пенями, так как сумма в 3 раза больше первоначальной). При этом в суд его не вызывали и он даже не знал, что на него собираются подавать в суд, что был суд и что там решили. Мой дядя инвалид, не работает, своего жилья нет. Единственный доход-пенсия по инвалидности. Что можно сделать в такой ситуации? Чем помочь? Чем грозит ему ситуация, если её не решить? Как теперь попросить о рассрочке платежа (вся сумма просто не подъёмная для него)? Его доход 4500 р, сумма задолженности 24000 р.

Ответы на вопрос (1):

Да ничего не делайте. Жилья единственного никто не лишит, ниже МРОТа взыскивать суммы не имеют права,а если взыщут,то жалобу в прокуратуру.

Ничего ему не грозит-в тюрьму никто не посадит,на улицу не выгонит. Будет кто хамить из кредиторов-жалобу на них в полицию и прокуратуру,что угрожают пенсионеру-инвалиду. Будьте резче,но в пределах этики.