Вопросы о праве собственности внука на долю в квартире, где он никогда не проживал, и процедура оформления документов для оплаты квартплаты, капремонта и налогов

• г. Чебоксары

В квартире доли поделены между дедушкой, бабушкой, сыном и внуком, которому недавно исполнилось 18 лет. Внук в течение 15 лет живёт в неизвестном месте вместе с мамой, в данной квартире он никогда не проживал. По истечении какого срока можно будет лишить права собственности внука и какие документы для этого нужны? Как необходимо оформлять документы по оплате квартплаты, капремонта, налогов?

Ответы на вопрос (3):

Права собственности лишить нельзя. Можно выкупить долю, при согласии собственника.

Лишить права собственности вы не можете никого и никто это запрещено законом и Конституцией

Добрый вечер. Если внук - собственник, то собственности Вы его не лишите. Он может там и не проживать.

Неоплата за жилье и коммунальные услуги - этот вопрос можно решить отдельно, взыскав с него ( его мамы) за последние 3 года расходы.

А на будущее обратиться в суд и разделить счета на оплату.