Газовая служба взимает плату за годовое обслуживание без оснований - нарушение законодательства?

• г. Ставрополь

Живу в частном доме в селе. На днях приходили работники газовой службы. Пробыли 5 мин. За это время я с ними подписала договор о Тех обслуживание газового оборудования и они проверили краны на утечку газа (помазав зубной щеткой и мыльным раствором). После выписали квитанцию на сумму 1763 руб. На мой вопрос - "за что"? Ответил за годовое обслуживание. Но за весь год я его больше не вижу! И если не не заплатить, то сказал, что могут отрезать газ. В договоре об этой сумме нет ни слова. Законный ли эти поборы?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы добровольно подписали договор, то законно. Расторгайте этот договор, обращайтесь к ним письменно.