Имеет право следователь снимать на камеру опрос свидетеля и подозреваемого без их разрешения на съемку.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, имеет право. и никакого разрешения подозреваемого ему не нужно. Удачи Вам и всего хорошего.

да, имеет право, но об этом должно быть зафиксировано в протоколе следственного действия: протокол должен содержать запись о проведении видеозаписи, а также сведения о технических средствах, об условиях видеозаписи и о факте приостановления видеозаписи, причине и длительности остановки записи, об участии специалиста.

Доброе время суток.

Поддерживаю Мицкус О.Н. (г.Владивосток).

Дополню. Не факт, что эту запись осуществляет следователь в момент проведения процессуальных действий.

Это может быть осуществлено в рамках ОРМ, совершенно другими должностными лицами. А там другие условия по этому вопросу.

Удачи.