Проблемы с получением места в садике для младшего ребенка - как найти решение?

• г. Краснодар

Моему ребенку предоставили место в саду, позже мы переехали и в связи с переездом я начала перевод ребенка в другой сад, т к мне очень далеко водить его.. и младший ребенок ходит в садик рядом с домом, на что мне два раза приходил отказ-причина-отсутствие мест. Скажите как мне поступить в данной ситуации, кому пожаловаться и на кого? Я не могу устроится на работу т.к мне нужно одного в один сад отвести потом больше часа идти в другой сад с другим ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Этот вопрос надо решать в администрации города. Возникнут трудности пишите. Надо знать подробности