Право блокадника на отдельное жилье в семье из 5 человек - детали ситуации и возможные варианты решения
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право блокадник получить отдельное жилье? Семья из 5 человек, Двое детей 15 и 19 разнополые, два пенсионера инвалида 1 и 2 группы. Один из них блокадник. Квартира площадью 42,8 кв.м жилая и общая 60 кв.м. Квартира приватизирована на детей.

Ответы на вопрос (1):

Для постановки на очередь на получение жилья гражданин,в числе и блокадник, должен иметь площадЬ. менее учетной нормы . в СПБ это 9 кв. м общей площади на человека.У вам площади на каждого больше. поэтому на очередь он встать не может.