Как запросить постановления в отношении меня от банка и подать на компенсацию морального вреда?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Вопрос такой. Несколько раз банк писал заявления в отношении меня о привлечении к меня к уголовной ответственности. Во всех случаях им было отказано в возбуждении уголовного дела. В мой адрес эти постановления не направлялись. Как можно запросить данные постановления? Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Михаил!

Копии постановлений Вы можете затребовать в органе, который их выносил.

В том случае, если подача банком заявлений была связана с неуплатой (например кредита), то иск о компенсации морального вреда проигрышный.

С уважением, Светлана.

Если заявления писалось конкретно в отношении Вас,данную копию постановления об отказазе в возбуждении уголовного дела можно получить у следователя (в органе) выносивший данное постаовление,по каждому заявлению должно быть постановлениеи каждое Вы имеете право получить.Как правило следователи"забывают" уведомлять об этом. Обратитесь письменно,если в архиве,пусть назначут дату получения.