Перерасчет пенсии при достижении 55 лет - ожидаемая увеличение или уменьшение?

• г. Краснодар

Досрочная (сокращение за 0,5 г.) пенсия назначена 12,6 тыс. рублей, в январе 2017 г. сказали будет перерасчет, т.к. 31.12.2017 года мне исполняется 55 лет. Пенсия увеличится или уменьшится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.