Выплатят ли досрочную пенсию после увольнения по сокращению кадров в 55 лет?

• г. Выкса

В сентябре 2014 г. мне исполняется 55 лет. Общий стаж работы - 37 лет. С февраля 2014 года увольняюсь с предприятия по сокращению кадров. Будет ли мне назначена досрочная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Николаевна!

По предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам из числа лиц, уволенным в связи с сокращением численности или штата работников организации, с их согласия может назначаться пенсия, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста.