Как правомерны ставки 2,5% в день и как поступить в случае задолженности в наличных в размере 17000+8000%

• г. Владивосток

У меня задолженость в отличных наличных. 17000+8000% Я работу потерял, а выплачивать надо. Законны ли 2,5 % в день и как в таком случае быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Надо смотреть договор, возможно Вы брали денежные средства под очень высокий процент.

Здравствуйте! Внимательно изучите договор, возможно такой процент предусмотрен договором, который Вы подписали. Не можете платить, ждите суда. В суде заявить о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.