Отказ ЖЭУ открыть два отдельных лицевых счета на однокомнатную квартиру - правомерность и возможность обжалования

• г. Уфа

Купили однокомнатную квартиру в равных долях два человека, дальние родственники, по 1/2 доли. ЖЭУ отказывается открывать два отдельных лицевых счета на оплату квартиры. Предлагает открыть один лицевой счет на кого либо одного. Правомерны ли действия ЖЭУ и если нет, то куда жаловаться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Не правомерны.. можете открыть в судебном порядке..

Действия ЖЭУ неправомерны в Вашем случае.

напишите жалобу в роспотребнадзор и жилищную инспекцию.

если не помогут - обращайтесь в суд

Спасибо за ответ, я предполагал, что их действия не правомерны, но хотел бы знать куда следует жаловаться. Обращаться в суд весьма хлопотное дело, да и затратное.

---Здравствуйте, жалуйтесь в ГЖИ. Удачи Вам и всего хорошего.

Не особо затратное но разделит только суд

если не помогут - обращайтесь в суд