Получение долга через суд - Что делать, если забыл забрать расписку после погашения долга?

• г. Челябинск

Я Ф,И,О,паспорт № взял в долг 200 т. руб. двести тысяч рублей у Ф,И.О. 6. 03. 2014 роспись. Через месяц с ней зарегистрировал брак. Через два года разошлись и всплыла эта расписка Долг отдал, а эту расписку не забрал. Теперь требует через два года. Снова через суд. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Доказывайте факт возврата долга

Срок исковой давности 3 года. Следовательно срок еще не прошел. Надо доказать что Вы до вступления в брак вели общее хозяйство и эта сумма это совместно нажитое имущество. Надо также знать как долг отдавали если на счет то распечатку сделать. Далее можно также доказывать безденежность расписки. Подходите на очную консультацию будем решать этот вопрос и вырабатывать юридическую позицию.