Как спасти квартиру от торгов при невыплате ипотеки, если оценка пристава ниже стоимости долга, и это единственное жилье для пенсионера?

• г. Тула

Банк выставил квартиру на торги за невыплату ипотеки, но пристав оценил её ниже стоимости долга, что делать? Можно и как-то найти выход, чтобы не потерять квартиру, если это единственное жильё для пенсионера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не согласны с постановлением об оценке залогового имущества должника, то имеете право признать незаконным в судебном порядке по Правилам КАС РФ.