Комитет по соц. политике прекратил перечислять 50% оплаты за коммунальные услуги в Екатеринбурге из-за наличия задолженности - что предпринять?

• г. Екатеринбург

Г. Екатеринбург. Комитет по социальной политики прекратил перечислять 50% размера оплаты за коммунальные услуги, перечисляя их на специальный счёт, мотивируя это наличием задолженности. Обращался письменно в комитет соц. политики, единый расчётный центр безрезультатно. Необходимо пояснить, что " задолженность" сформировалась за период существования ТСЖ с августа 2007 г. по февраль 2008 г. ТСЖ функционировал с оформлением всех необходимых документов и прекратил деятельность по решению суда, за этот период имеются квитанции по оплате. Что предпринять: запросить у ЕРЦ И Управляющей компании информацию за какой период сформировалась задолженность и обратиться в Горжилинспекцию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А откуда "вылезла" эта задолженность? И сроки исковой давности уже прошли. Тем более квитанции в соц. защите спрашивают за пол года. Судя по Вашему письму задолженность ТСЖ перешла к УК, а так как у Вас есть документы подтверждающие оплату, задолженность должны списать. Пишите претензию в УК, приложив копии платежных документов, требуйте убрать задолженность.