Как исправить неправильное указание помещения в свидетельстве о собственности на квартиру в Моск. области?

• г. Москва

Не квартира, а помещение. Купил квартиру в Моск. области. Обычная хрущёвка. Когда проверяли квартиру, в выписке из ЕГРП наименование, назначение и адрес объекта были указаны "квартира" ("кв"); на сайте Росрееста в адресе было "кв." Сделка прошла, на сайте переход собственности отобразился и вместо "кв." в поле адрес появилось "пом." помещение. Через пару дней идти забирать свидетельство. Что делать, если и там будет написано "помещение"? Смогу ли я там прописаться? И вообще что теперь делать, чтобы всю оставшуюся жизнь не объяснять в различных конторах, что вот в Ст. 16 ЖК квартира - это тоже помещение. Покупалась квартира и деньги платились за квартиру, а не за что-то иное. Переделывать свидетельство? Так если мне понадобится её продать, любой покупатель обратит внимание, что свидетельство повторно выданное и не захочет разбираться во всей этой истории. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Там в сведениях есть такая графа "назначение помещения", должно быть указано "жилое". Это квартира и есть.

Добрый день!

Только если будет указано, что это НЕжилое помещение, в этом случае прописаться в нем не получится.