Вопросы о выписке и гостях у бабушки, не являющейся собственником квартиры

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником квартиры. Как я могу выписать бабушку без ее согласия и может ли она приглашать гостей? Бабушка собственником не является.

Ответы на вопрос (5):

Имеете право выселить через суд

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении.

Если Вы собственник выписать можете в судебном порядке и присутствие гостей с разрешение собственника

Нужно подать в суд заявление

Если бабушка была вселена в квартиру в качестве члена семьи или отказалась от участия в приватизации данной квартиры в пользу других лиц, то выселить её и снять с рег. учёта - вряд ли получится!

См. ст. 31 ЖК РФ.