Как избежать ареста автомобиля из-за просроченного долга по кредитной карте?

• г. Москва

Есть автомобиль. Есть просроченный долг по кредитной карте в банке. Банк еще не подал в суд. Могу ли я продать, подарить автомобиль, чтобы его не арестовали позже, после суда. Могу ли с этой целью оформить его на жену? Или это должен быть не член семьи?

Ответы на вопрос (1):

209 ГК РФ-вы собственник авто и вправе его продать или подарить

При подаче банком иска -он может быть арестован-ст139-140 ГПК РФ