Можно ли выписать детей из квартиры без согласия собственника

• г. Санкт-Петербург

Решает ли мировой судья вопрос, а именно. Я собственник 1-й кв. в своё время прописал дочь. Сейчас у неё 2-е детей 3-х и 13-ти лет. дочь купила 3-х ком. кв. но выписываться не хочет. Могу ли я их выписать без её согласия. Спасибо. Евгений.

Ответы на вопрос (5):

Это подсудность не мирового, а районного суда.

Здравствуйте! Можете выселить в судебном порядке, но исковое заявление подается в районный суд.

Если она не проживает и не платит, можете выписать её в судебном порядке

Нет, мировой судья вопрос точно не решит. При наличии оснований возможно обратиться в районный суд с иском о признании Вашей дочери утратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Евгений Юрьевич!

Вам следует обращаться в районный суд с исковым заявление.

Для составления иска необходимо ознакомиться со статьями 131, 132 ГПК РФ.