Вопрос о возможном аресте наследственной квартиры при продаже без отдачи документов в Рег. палату

• г. Екатеринбург

Сейчас по новому законодательству наследственную квартиру можно не отдавать в Рег. палату для Гос. регистрации, если наследник собирается её продавать. На днях я получаю документы у нотариуса на кв-ру (1/2 доля), которая мне досталась по наследству. В Рег. палату не отдаю документы, т.к. собираюсь её продавать. Вопрос: могут ли в этом случае приставы наложить арест на мою долю за долги по кредиту?...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пока право собственности не зарегистрируйте, то арест не могут наложить. Так как сведений в ЕГРП не будет.

ДА, могут наложить арест.

Интересное кино.

Кто это сказал что необязательна регистрация

Обязательна регистрация права собственности после получения свидетельства о праве на наследство.

Только после регистрации будет собственность.

А чтобы продать что нибудь ненужное нужно сначала иметь в собственности что нибудь ненужное.

И арест может быть наложен

Регистрировать надо, Елена.

Приставы действительно могут наложить арест после регистрации.

Всего Вам доброго.