Наследство и медицинское обслуживание - правила и возможности для граждан РБ в РФ

• г. Зеленоград

Моя бабушка и мать гражданки РБ, по наследству бабушка получила 1, 2 квартиры в РФ, подарила ее маме. Они хотят поехать туда жить, будет ли им необходимость платить за мед обслуживанье? Мать пенсионерка, бабуля инвалид 1 группы? Может ли мать прописать бабулю без согласия второго собственника 1, 2? Если у мамы будет квартира в собственности более 3 лет и она будет резидентом, избежит ли она налога при продаже в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, много вопросов одном. по наследству долю к квартире получить может. Мед.обслуживания бесплатного не будет. пока граждане РБ. По налогам от многих обстоятельств зависит. дачи Вам и всего хорошего.