What to do if a car is purchased with registration restrictions due to outstanding debts and how to handle potential complications?

• г. Москва

Я купил машину а при регестрации выяснилось что на ней наложены огранечения на регистрацию.

Сездил к пристовам и узнал что долг состовляет 300 тысяч а цена авто 100 тысяч. Приставы сказали что мол ездить можно но ограничения снимут только после погошения долга должнеком.

Вопрос что делать, могут ли у меня забрать авто в счет долга и что делать если вдруг произойдет ДТП? ОСАГО на год сделано. Могу ли я передоверять управление другим людям и не отправят ли авто на штраф стоянку инспекторы ДПС? И если старый владелец не оплотит эту сумму что тогда?

Ответы на вопрос (1):

Самое разумное требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег.