Наложены ограничения на регистрацию машины из-за долга - что делать и как обезопасить себя?

• г. Москва

Я купил машину а при регестрации выяснилось что на ней наложены огранечения на регистрацию. Сездил к пристовам и узнал что долг состовляет 300 тысяч а цена авто 100 тысяч. Приставы сказали что мол ездить можно но ограничения снимут только после погошения долга доджнеком. Вопрос что делать, могут ли у меня забрать авто в счет долга и что делать если вдруг произойдет ДТП? ОСАГО сделал на год. И если вдруг старый владелец не будет вообще платить по долгам?

Ответы на вопрос (3):

Можно снять арест и ограничения, не проблема.

Здравствуйте, Александр Иванович!

Вам нужно еще раз обратиться к приставам с письменным заявлением о снятии ареста, где попросите указать в случае отказа причину ареста (по какому долгу прежнего владельца).

Будет плохо, если это залог или раздел имущества (в этом случае придется предъявлять требования к бывшему владельцу и расторгать договор купли-продажи).

Если это по иным долгам продавца, то можно будет оспорить отказ приставов о снятии ареста в судебном порядке.

Могут забрать авто в любой момент. Уже отвечали на ваш вопрос . Лучше от нее избавиться путем возврата прежнему владельцу.