Все-таки, при нецелевом кредите под залог недвижимости какие виды страхования обязательны. Указание ЦБ подходит в данном случае?

• г. Кемерово

Все-таки, при нецелевом кредите под залог недвижимости какие виды страхования обязательны. Указание ЦБ подходит в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Жизни и здоровья, например.

Спросить
Пожаловаться

Все-таки, при нецелевом кредите под залог недвижимости какие виды страхования обязательны.

При нецелевом кредите под залог недвижимости какие виды страхования обязательны, а какие нет. Особенно, что касается страховки объекта недвижимости и какая доля приходится его в общем пакете? Указание ЦБ подходит в данном случае о возврате всей суммы страховки по видам в течение 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Страхование объекта недвижимости-обязательно.Страхование жизни и здоровья-нет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять нецелевой кредит под залог. Могу ли я в качестве залога написать ту недвижимость которую покупаю?

При оформлении ипотеки в 2014 году залог - квартира - был застрахован. По словам менеджера Сбербанка, только первый год является обязательным для страхования, не разграничивая страхование жизни заёмщика и залога. Теперь с меня требуют сумму ежегодного страхования залога, ссылаясь на то, что эти условия прописаны в договоре. К слову, ни в одном договоре нет слов ежегодное страхование залога, зато есть ссылка в кредитном договоре на пункт Обязательных условий кредитования, которые не выдались при оформлении ипотеки. Насколько правомерно требование банка, если в кредитном договоре нет ни слова о ежегодном страховании?

Могу ли я отказаться от страхования при оформлении потребительского кредита в банке на сумму кредита 800 000 руб. Является ли страхование, в данном случае обязательным?

При страховании каско в полис было включено страхование от несчастного случая. Срок страхования окончен. Можно ли вернуть деньги по НС в данном случае, если этп страховка была навязана?

Мой родственник берет кредит под залог недвижимости, стоимость залога менее 60% суммы кредита, цель кредита достройка другого объекта недвижимости. Так как ему 65 лет банк требует поручителя, которым он просит стать меня. Какие мои риски в случае невыплаты кредита и в случае смерти родственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит, в залог недвижимости. Не смогла платить, недвижимость поставили на торги. Два раза проводили торги. Никто не купил. Что в дальнейшем обычно предпринимает банк. Можно ли вытащить из залога недвижимость, или она так и будет в залоге все время. Есть ли смысл оформлять банкротство.

1) Могу ли я в случае покупки кварты в ипотеку под залог иной недвижимости (нецелевой кредит), перепродать купленную квартиру (поскольку как я понял обязательства уже ложатся на то, чтоб не потерять залоговую недвижимость, а не купленную новостройку)?

Взят кредит под залог комерческой недвижимости, имеет ли право банк, продать эту недвижимость, если по кредиту всё платится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение