Имеет ли право бухгалтерия штафовать меня если официально я еще не устроена?

• г. Братск

Работаю на должности оператора по договору подряда. Имеет ли право бухгалтерия штафовать меня если официально я еще не устроена? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наверное, путаете. Договор подряда - гражданско-правовой, оформлять его больше не надо. Поэтому просто посмотрите в договор, будет ясно, когда он вступил в действие и предусмотрены ли штрафные санкции за конкретное нарушение.

Здравствуйте, Кристина!

Даже если бы с Вами был заключен трудовой договор, то штрафы незаконны в любом случае.

Если в договоре Вы увидите такое условие, то смело можете обращаться с жалобой в инспекцию по труду или в суд.

С уважением,