Могут ли меня штрафовать, если я работаю в ООО неофициально и ничего не подписывала

• г. Оренбург

Я работаю в ООО не официально, ничего никогда не подписывала. Имеют ли право меня штрафовать за что-либо? Если не имеют право, то хотела бы знать статью. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, не имеют право как штрафовать. так и выплачивать вам заработную плату вообще. не оформив вас надлежащим образом.

Всего хорошего.

Т.к. вас официально не оформили в штат по трудовому договору, то юридически вы никакого отношения к деятельности ООО не имеете. Штрафовать или другим способом наказывать работника можно только в случае, если он документально оформлен в штат организации и подписал трудовой договор, должностную инструкцию и др.

Т.е. если я получаю зарплату, то меня и штрафовать можно.

Если вы не подписывали трудовой договор, то и зарплату вы получаете неофициально, по серой схеме. Это незаконно. Так же как и штрафные санкции к вам. Взыскать штрафы не имеют право.