Как поступить в Финансовый колледж, если аттестат находится в другом учебном заведении и требуется оригинал

• г. Махачкала

Хочу поступить в Финансовый колледж на базе 11 класса, а аттестат находится в Автодорожном Университете, я там на 3 курсе, сдаю нотариально заверенный аттестат, а они не принимают его, говорят только с оригиналом, что.делать в таком случае, имеют ли они право так поступать?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны предъявить подлинник атестата

Не имеют права (Вы только поступаете). Требуйте письменный отказ. Обратитесь в Управление образования, Рустам.

Удачи Вам.