Что делать, если умерший родственник имел непогашенный штраф и приставы наложили арест на имущество?

• г. Вологда

У меня умер отец и остался штраф за административное наказание за это приставы наложили арест на имущество. Должен ли я выплатить штраф.

Ответы на вопрос (2):

Если вступили в наследство

Если нет то напишите приставам заявление и копию свидетельства о смерти

Если Вы обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства - то обязаны нести расходы по долгам отца в размере стоимости наследственного имущества.